Московская биржа вводит календарные спреды на срочном рынке

Post Reply
User avatar
wanderer
Опционщик
Posts: 198
Joined: 29.03.2013{, 18:04}

Московская биржа вводит календарные спреды на срочном рынке

Post by wanderer »

5 июня 2013 года в торговой системе SPECTRA срочного рынка Московской биржи будут введены календарные спреды на фьючерсные контракты на Индекс РТС и курс доллар США — российский рубль. Это новый финансовый инструмент, который позволит участникам торгов срочного рынка сократить издержки и повысить эффективность управления позициями.

Календарный спред — популярный инструмент среди профессиональных инвесторов, торгующих на фьючерсных рынках. Он позволяет одновременно торговать двумя фьючерсами на один базовый актив, но с разными датами исполнения и противоположной направленностью позиций. Инструмент снизит риски проскальзывания при роллировании фьючерсных позиций и откроет новые стратегии торговли фьючерсами.

"Согласно мировой статистике, только 2-5% от общего числа биржевых контрактов заканчиваются физическими поставками. Более 95% контрактов закрываются или переносятся в следующий срок. Календарные спреды кардинально упростят и удешевят перенос открытых позиций участниками", — комментирует Роман Сульжик, Управляющий директор по срочному рынку Московской биржи.

Календарный спред используется не только для роллирования позиций, но и как самостоятельный инструмент, обладающий уникальными рыночными характеристиками. "Срочный рынок Московской биржи является очень важным сегментом, где средний объем торгов превышает 9 млрд. долларов. Запуск календарных спредов — один из тех проектов, с помощью которого Московская биржа расширит линейку предлагаемых инструментов и торговые возможности профессиональных участников рынка",— отметил Мэттью Рессанкур (Matthieu Ressencourt), Руководитель Управления по торговле волатильностью акций ВТБ Капитал.

Источник
User avatar
wanderer
Опционщик
Posts: 198
Joined: 29.03.2013{, 18:04}

Post by wanderer »

User avatar
wanderer
Опционщик
Posts: 198
Joined: 29.03.2013{, 18:04}

Post by wanderer »

7 июня 2013 года на срочном рынке Московской биржи введены календарные спреды на фьючерсные контракты на золото.
FrankJScott
Активный участник
Активный участник
Posts: 168
Joined: 26.03.2024{, 18:15}

Great Product Blog

Post by FrankJScott »

Please try Google before asking about Recommended Product Blog 72fece6
FrankJScott
Активный участник
Активный участник
Posts: 168
Joined: 26.03.2024{, 18:15}

New Chemical Peel Sarasota Website

Post by FrankJScott »

In response to the lady inquiring about rejuvenation treatment, skin treatments, you aesthetic, best type of microneedling, platelet rich plasma therapy for face, plasma filler before and after, prp facial near me, lift facial aesthetics, radio frequency skin tightening microneedling, facial and botox near me, I highly suggest this right here for best peel in Sarasota for enlarged pores details or rf microneedling skin tightening, facial what does it do, microneedling spa, wellness facial treatment, prp facial before and after, face & body medical aesthetics, best place to get microneedling done, medspa facial near me, beautiful aesthetics, florida aesthetic, on top of this more about the author for best peel in Sarasota for wrinkles advice not to mention facial aesthetics, microneedling for neck tightening, microneedling botox, 1 med spa, laser treatment spa, sylfirm results, lip med, facials near, skin rej, clear lift, alongside all this clicking here on perfect peel near me site which is also great. Also, have a look at this listen to this podcast about cool peel near me info not to mention best place for microneedling near me, body care med spa, microneedling for sagging skin, advanced laser spa, spa packages sarasota fl, filler and microneedling, chemical peel spa, medspa facial near me, botox services near me, personal best medi spa, on top of this resources on cool peel near me site with facial for wrinkles near me, body rejuvenation near me, spa packages sarasota fl, med spa near me, facial rejuvenation treatment, derma care md, facials and botox near me, microneedling in maryland, best skin spa, rejuvenate 528, for good measure. Check more @ Top Mental Health Rehab Guide ffb9eb3
Post Reply