Eurex Exchange до конца года запустит фьючерсы на пары евро-рубль и доллар-рубль

Post Reply
User avatar
newsbot
Активный участник
Активный участник
Posts: 165
Joined: 28.03.2013{, 11:35}

Eurex Exchange до конца года запустит фьючерсы на пары евро-рубль и доллар-рубль

Post by newsbot »

Eurex Exchange, входящая в холдинг Deutsche Borse, до конца года допустит к обращению в своей торговой системе фьючерсы на пары евро-рубль и доллар-рубль.

Как сообщается в совместном пресс-релизе "Московской биржи" и Eurex Exchange, соглашение о продвижении этих продуктов подписали в среду во Франкфурте председатель правления "Московской биржи" Александр Афанасьев и заместитель председателя совета директоров Deutsche Borse, председатель совета директоров Eurex Андреас Пройс.

Eurex Exchange запускает валютные фьючерсы и опционы на основе шести главных валютных пар 7 октября 2013 года. До конца года эту продуктовую линейку дополнят фьючерсы с денежными расчётами на основе пар евро-рубль и доллар-рубль.

В день исполнения (экспирации) фьючерсные контракты на рубль на бирже Eurex будут рассчитываться по котировкам валютного рынка "Московской биржи".

По итогам второго квартала 2013 года среднедневной оборот фьючерсами на евро-рубль и доллар-рубль на "Московской бирже" составил 2 млн контрактов или $2,1 млрд. По версии Futures Industry Association, в 2012 году фьючерс "Московской биржи" на курс доллар-рубль занял третье место в мире по объему торгов в контрактах.

Eurex Exchange — одна из ведущих в мире бирж, торгующих производными финансовыми инструментами. Биржа предлагает более чем 1,7 тыс. продуктов, охватывающих весь спектр основных и альтернативных активов. Eurex Exchange вместе с International Securities Exchange (ISE) и European Energy Exchange (EEX) предоставляет глобальный доступ к ликвидности с общим дневным объем торгов, превышающим 10 млн контрактов. Услуги центрального контрагента для торгуемых инструментов предоставляет Eurex Clearing.
Post Reply