Сегодня завершается процедура делистинга Panasonic на NYSE

Post Reply
User avatar
newsbot
Активный участник
Активный участник
Posts: 165
Joined: 28.03.2013{, 11:35}

Сегодня завершается процедура делистинга Panasonic на NYSE

Post by newsbot »

Сегодня (22 апреля) завершается процедура делистинга акций компании Panasonic на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE). Заявка на прекращение регистрации в SEC будет выполнена в июле.

Ранее компания Panasonic приняла решение об уходе с Нью-йоркской фондовой биржи, где ценные бумаги японского производителя котировались более сорока лет. Уведомление в адрес NYSE было отправлено 1 апреля 2013 года, а 11 апреля компания подала заявку на прекращение действия регистрации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По словам японского производителя, выходя в 1971 году на NYSE, компания рассчитывала стимулировать операции со своими акциями и сделать марку Panasonic узнаваемой в США. В последние годы, вследствие интернационализации японского фондового рынка, ценность присутствия на NYSE снизилась, а объем операций с ценными бумагами Panasonic там сократился. В результате присутствие на NYSE стало экономически нецелесообразным, и было принято решение отказаться от него.

Компания Panasonic является одним из крупнейших производителей электроники в мире — потребителям хорошо известны фото-, видео- и аудиотехника, телевизоры, мобильные компьютеры и другая продукция этой марки. Как и другие японские компании этого профиля, в последние годы Panasonic переживает трудный период. По предварительной оценке, 2012 финансовый год компания завершила с убытками в размере 8 млрд. долларов.
Post Reply