Золото потеряло в цене больше 200 долларов за 2 дня

Post a reply

Confirmation code
Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Smilies
:smile: :wink: :sad: :hi: :hihi: :biggrin: :lol: :razz: :yes: :no: :confuse: :oops: :sorry: :offended: :cry: :eek: :think: :tired: :agreed: :dontknow: :fie: :insane: :mad: :thumb: :clap: :ok: :dance: :facepalm:
View more smilies

BBCode is ON
[img] is ON
[url] is ON
Smilies are ON

Topic review
   

Expand view Topic review: Золото потеряло в цене больше 200 долларов за 2 дня

by wanderer » 17.04.2013{, 14:30}

В ближайшие несколько месяцев Кипр всё-таки может продать часть золотого резерва, сообщил министр финансов Кипра Харис Георгиадис в интервью американскому телевидению. Объём возможной транзакции или сумму, которую республика планирует привлечь в результате этой операции, он уточнить отказался, передает Reuters.

При этом Х.Георгиадис отметил, что последнее слово в этом вопросе остается за Центробанком страны. "Именно ему предстоит принять окончательное решение о "распечатке"золотого запаса", — сказал Х.Георгиадис.

by wanderer » 17.04.2013{, 12:45}

Премии за слитки в Сингапуре к спотовым ценам в Лондоне выросли до максимального за 18 месяцев уровня $1,70 за унцию, однако спрос в крупнейшем потребителе золота Индии на удивление низок несмотря на свадебный сезон.

Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда (ETF) SPDR Gold Trust снизились на 0,73 процента до 1.145,92 тонны.

"На период от одного до шести месяцев сохраняется риск снижения цен, учитывая негативную тенденцию и нейтральные фундаментальные показатели. Мы снижаем прогноз на три месяца до негативного и ожидаем, что цена через три месяца составит $1,300", — говорится в отчете Credit Suisse.

Золото потеряло в цене больше 200 долларов за 2 дня

by wanderer » 16.04.2013{, 12:38}

Обвал котировок золота продолжился и в первый день новой торговой недели, потеряв за понедельник больше 8% своей стоимости.
Откаты имели крайне ограниченный характер и лишь привлекали свежий интерес к продажам.
Только после падения к 1321 котировки смогли более или менее существенно восстановиться, поднявшись к 1380 долларам за унцию.
Attachments
График цен на золото
График цен на золото

Top