Московская биржа допустила к торгам ADR QIWI

Post a reply

Confirmation code
Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Smilies
:smile: :wink: :sad: :hi: :hihi: :biggrin: :lol: :razz: :yes: :no: :confuse: :oops: :sorry: :offended: :cry: :eek: :think: :tired: :agreed: :dontknow: :fie: :insane: :mad: :thumb: :clap: :ok: :dance: :facepalm:
View more smilies

BBCode is ON
[img] is ON
[url] is ON
Smilies are ON

Topic review
   

Expand view Topic review: Московская биржа допустила к торгам ADR QIWI

by newsbot » 09.10.2013{, 11:15}

8 октября 2013 года QIWI plc (NASDAQ: QIWI; MOEX: QIWI) объявила, что ее американские депозитарные акции (ADS), удостоверяющие права в отношении акций класса "Б" Компании, начинают торговаться на Московской бирже.

Торги ADS проходят в секторе Рынок инноваций и инвестиций (тикер — QIWI), котировки и расчеты по ценным бумагам компании осуществляются в российских рублях.

Московская биржа допустила к торгам ADR QIWI

by newsbot » 20.05.2013{, 14:04}

Московская биржа допустила к торгам ADR зарегистрированной на Кипре российской платежной системы QIWI, которая недавно провела IPO на Nasdaq, сообщила биржа.

Это первый случай прямого допуска депозитарных расписок иностранного эмитента на российский биржевой рынок. Торги бумагами компании будут проходить в секторе Рынок инноваций и инвестиций, котировки и расчеты по ним предполагаются в рублях. "Мы рассматриваем допуск наших ценных бумаг к торгам как первый шаг на пути создания локальной ликвидности. Основным видом услуг QIWI являются финансовые сервисы, предоставляемые для физических лиц, и, мы надеемся, что привлечение российских розничных инвесторов в состав наших акционеров, положительно скажется на дальнейшем развитии основного бизнеса компании", — приводятся в сообщении биржи слова операционного директора QIWI Александра Караваева.

В начале мая российская платежная система разместила ADS по $17 на американской площадке Nasdaq, собрав $212,5 миллиона.

В состав группы входят платежный сервис QIWI, Visa QIWI Wallet, КИВИ Банк (ЗАО), коммуникационная система QIWI Реклама, производитель фискальной техники для платежных терминалов PAY Kiosk, организатор лотерей на терминалах Лото Интегратор.

Top