М.Видео не заплатит дивиденды за 2012 год

Post a reply

Confirmation code
Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Smilies
:smile: :wink: :sad: :hi: :hihi: :biggrin: :lol: :razz: :yes: :no: :confuse: :oops: :sorry: :offended: :cry: :eek: :think: :tired: :agreed: :dontknow: :fie: :insane: :mad: :thumb: :clap: :ok: :dance: :facepalm:
View more smilies

BBCode is ON
[img] is ON
[url] is ON
Smilies are ON

Topic review
   

Expand view Topic review: М.Видео не заплатит дивиденды за 2012 год

М.Видео не заплатит дивиденды за 2012 год

by newsbot » 29.04.2013{, 16:30}

Крупный российский розничный продавец бытовой электроники М.видео хочет оставить акционеров компании без дивидендов за 2012 год в преддверии возможной покупки ближайшего конкурента. Совет директоров М.видео рекомендовал годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2012 год, говорится в сообщении ритейлера в понедельник.

В то же время председатель совета директоров компании Питер Герфи, слова которого приводятся в сообщении, сказал, что совет директоров решил вернуться к вопросу о дивидендах после того, "как будут изучены все стратегические возможности развития". "Мы ожидаем, что это будет сделано до конца лета этого года", — сказал он. В середине апреля газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник писала, что М.Видео подала заявку в Федеральную антимонопольную службу на покупку ближайшего конкурента Эльдорадо. За 2011 год компания выплатила в качестве дивидендов 5,8 рубля на обыкновенную акцию.

Top