Page 1 of 1

Московская и корейская биржи договорились о сотрудничестве

Posted: 27.03.2014{, 18:36}
by newsbot
Московская биржа и корейская биржа объявляют о сотрудничестве в области развития финансовых рынков. Соответствующее соглашение 27 марта в Москве в рамках Биржевого форума 2014 подписали председатель правления московской биржи Александр Афанасьев и председатель корейской биржи Кунгсу Чой (Kyungsoo Choi).

В соответствии с соглашением биржи будут сотрудничать в области информационных технологий, совершенствования инфраструктуры финансового рынка, разработки совместных биржевых продуктов, а также организации мероприятий. Дебютным проектом может стать сотрудничество в организации торгов на рынке производных финансовых инструментов.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Корейская биржа (Korea Exchange, KRX) — крупнейшая в мире биржа по объему сделок сдеривативами, входит в двадцатку крупнейших бирж по капитализации. Осуществляет торги акциями, облигациями, фьючерсами и драгоценными металлами. Образована в результате слияния Корейской фондовой биржи, Корейской фьючерсной биржи и Корейской ассоциации участников фондового рынка (KOSDAQ).

Источник