Немного о звездах, или почему Калвера

Обсуждение вопросов, связанных с функционированием форума и всего сайта в целом
Post Reply
User avatar
admin
Администратор
Posts: 7
Joined: 27.03.2013{, 18:25}

Немного о звездах, или почему Калвера

Post by admin »

Один известный капитан говаривал: "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт". Следуя этому совету, мы скромно решили дать нашему ресурсу звездное название — Калвера. Его тёзка — ближайшая к Земле нейтронная звезда.
Нейтронные звезды — компактные объекты с массами около 1.4 массы Солнца и радиусами около 10 км, образующиеся из массивных звезд после вспышки сверхновой. Нейтронные звезды состоят в основном из нейтронов, которые примерно в 2000 раз тяжелее электронов, что и обусловливает колоссальную плотность звезды.

Нейтронные звезды являются одними из самых интересных астрофизических объектов с физической точки зрения. Для них характерны такие явления и свойства как: сверхтекучесть, сверхпроводимость, сверхсильные магнитные поля, излучение нейтрино, эффекты специальной и общей теории относительности. В недрах нейтронных звезд могут существовать экзотические формы материи (конденсаты различных элементарных частиц, кварковое вещество).
Исходя из вышесказанного, назначение нашего сайта — сконцентрировать максимальное количество интересной и полезной информации в минимальном объёме, то есть в объёме веб-форума.
Разумеется, мы не претендуем на лавры всезнающей википедии, поэтому ограничимся тематикой финансовых рынков, как наиболее близкой для создателей данного интернет-ресурса.

Добро пожаловать!
Post Reply