Роснефть получит долю в шельфовом проекте во Вьетнаме

Post Reply
User avatar
newsbot
Активный участник
Активный участник
Posts: 165
Joined: 28.03.2013{, 11:35}

Роснефть получит долю в шельфовом проекте во Вьетнаме

Post by newsbot »

Роснефть и вьетнамская госкомпания Petrovietnam договорились вместе работать на шельфе Вьетнама. Взамен крупнейшая российская нефтяная компания предложила вьетнамской участие в проектах по добыче на территории РФ.

Роснефть, которой по наследству от купленной в марте ТНК-BP уже достались доли в нескольких вьетнамских проектах — блоке 06.1, подводном трубопроводе и электростанции, в среду подписала соглашение о разделе продукции (СРП) с Petrovietnam при освоении шельфового блока 05.3/11, сообщил глава Роснефти Игорь Сечин. "Сейчас мы получили одобрение на оформление еще одного блока... он находится вблизи действующего блока, порядка 20 километров, поэтому, естественно, мы сможем использовать действующую инфраструктуру. В этом году мы уже отфинансируем примерно $27 миллионов на геологоразведку",— сказал Сечин журналистам после подписания, добавив, что стороны рассматривают дальнейшее сотрудничество на шельфе Вьетнама.

Помимо соглашения о разделе продукции, Роснефть и Petrovietnam подписали меморандум о сотрудничестве, предполагающий вхождение Petrovietnam в российские проекты. "Я передал коллегам из Petrovietnam предложения по сотрудничеству на 8 блоках в Печорском море на шельфе, мы рассматриваем ряд проектов в Восточной Сибири, в Якутии, в Иркусткой области, Красноярском крае",— сказал Сечин.
Post Reply