Глобальные банки открыли прямой доступ на фондовый рынок Московской биржи

Post Reply
User avatar
newsbot
Активный участник
Активный участник
Posts: 165
Joined: 28.03.2013{, 11:35}

Глобальные банки открыли прямой доступ на фондовый рынок Московской биржи

Post by newsbot »

В сентябре 2013 года четыре крупнейших глобальных банка: Citigroup, Credit Suisse Group, Merrill Lynch и Morgan Stanley, начинают предоставлять своим клиентам прямой доступ (DMA) к торговле акциями в режиме Т+2 на фондовом рынке Московской биржи. Ожидается, что еще два банка предоставят своим клиентам DMA до конца года.

Прямой доступ зарубежных инвесторов к торговле российскими ценными бумагами на Московской бирже стал возможен благодаря переводу российского фондового рынка на общепринятую в мире технологию торгов с частичным депонированием активов и расчетам Т+2, централизации клиринга и созданию Центрального депозитария.

Посредством DMA зарубежные инвесторы — клиенты вышеперечисленных глобальных банков смогут совершать сделки с акциями в режиме Т+2. Обеспечение по сделкам с российскими ценными бумагами принимается в рублях, ценных бумагах, а также в долларах США и евро. Расчеты по сделкам и учет прав на ценные бумаги проводит Центральный депозитарий (Национальный расчетный депозитарий, входящий в Группу "Московская биржа").

Источник
Post Reply