Тем временем в Италии..

Post Reply
User avatar
intelligent investor
Активный участник
Активный участник
Posts: 121
Joined: 08.07.2013{, 11:29}

Тем временем в Италии..

Post by intelligent investor »

Reuters сообщает, что 20 сенаторов от партии Берлускони готовятся создать новую партию, если Берлускони не смягчит позицию в отношении премьер-министра Энрико Летты.
Гособлигации Италии и EURUSD
Гособлигации Италии и EURUSD
В воскресенье президент Италии начал переговоры, стремясь вытащить страну из политического кризиса и помешать плану бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони отправить правительство в отставку и провести новые выборы спустя 7 месяцев после предыдущего голосования. Уже третий раз с 2011 года президент Джорджио Наполитано пытается предотвратить погружение Италии в политический хаос, который угрожает не только третьей крупнейшей стране еврозоне, но и всему региону в целом.

Последний виток начался в субботу, когда Берлускони отозвал пятерых министров из коалиционного правительства. Отставки были спровоцированы расхождениями среди членов Кабинета по поводу повышения налога с продаж. Атмосфера в коалиции из левых и правых партий накалилась с прошлого месяца, когда член парламента Берлускони был осужден за налоговое мошенничество. Законодатели должны решить судьбу его мандата голосованием.

Премьер-министр Энрико Летта поставит вопрос о доверии правительству в среду. Он располагает решающим большинством в нижней палате парламента, и если ему удастся заручиться поддержкой десятков сенаторов среди последователей Берлускони или оппозиционных партий, то он сможет сформировать новое правительство. Но если он не получит поддержки, а Наполитано не создаст переходное правительство, Италия вновь отправится на избирательные участки.
User avatar
Uncle Scrooge
Активный участник
Активный участник
Posts: 127
Joined: 12.08.2013{, 18:25}

Post by Uncle Scrooge »

intelligent investor wrote:Reuters сообщает, что 20 сенаторов от партии Берлускони готовятся создать новую партию
Неожиданный ход.
Post Reply